Fabiola Pietrella

Quante volte può essere richiesto il contributo per familiari non autosufficienti?
La domanda è reiterabile ogni anno nel rispetto dei requisiti richiesti dall'art. 6 lett. b del Nuovo Regolamento dell'Assistenza
Visita la rubrica

Scegli le news preferite

Gentile iscritto, compila il box selezionando le materie di tuo interesse, riceverai una newsletter dedicata solo con gli argomenti delle categorie scelte da te. Se lo vorrai, in ogni momento, potrai modificare le tue preferenze. Se ti iscrivi per la prima volta riceverai una mail di conferma dell’avvenuta registrazione.